Авиаперевозки грузов и логистика
по России и миру

На SSJ-100 провели испытания автопилота

На SSJ-100 провели испытания автопилота

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), входящая в состав госкорпорации “Ростех”, успешно завершила очередной этап испытаний первого опытного образца самолета SSJ-100 (Superjet 100). В ходе испытательного полета, который продолжался более четырех часов и проходил на высоте до 12 200 метров, был протестирован отечественный автопилот. Положительные результаты этих испытаний приближают момент, когда полностью отечественные самолеты SSJ-100 начнут поступать в эксплуатацию, что является важным шагом для развития отечественной авиации и укрепления ее позиций на мировом рынке. Высокая надежность и эффективность отечественного автопилота позволят повысить безопасность полетов и снизить эксплуатационные расходы авиакомпаний.

Режимы работы и оценка

В ходе испытаний специалисты ОАК тщательно проверили базовые режимы работы отечественного автопилота, включая набор высоты, горизонтальный полет, снижение, развороты на заданный курс и управление заданной вертикальной скоростью. Экипаж, выполнявший полет, подтвердил соответствие характеристик автопилота заявленным требованиям, что является свидетельством высокого уровня инженерной мысли и технологических возможностей российских специалистов. По результатам проведенных испытаний, работа отечественного автопилота была оценена положительно. Команда испытателей готовится к выполнению сертификационных полетов, что является важным этапом перед началом серийного производства и поставками самолетов авиакомпаниям. Успешное прохождение сертификации подтвердит соответствие самолета всем необходимым стандартам безопасности и позволит начать его коммерческую эксплуатацию.

Динамика развития

Первый полет полностью импортозамещенного “Суперджета” состоялся в Комсомольске-на-Амуре, что стало значимым событием в истории российской авиации. В рамках программы импортозамещения на воздушном судне было заменено около 40 зарубежных систем, включая двигатели, что позволило существенно снизить зависимость от иностранных поставщиков и укрепить технологический суверенитет страны. ОАК планирует завершить все испытания до конца текущего года, чтобы уже в 2026 году начать поставки самолетов авиакомпаниям. Успешное внедрение полностью отечественного “Суперджета” станет важным шагом для развития авиационной промышленности России и повысит ее конкурентоспособность на мировом рынке.

Для транспортировки экспериментальных компонентов автопилота и испытательного оборудования, ООО «АвиаТрейд КАРГО» предлагает специализированные авиаперевозки грузов в составе аэрофрахта с учётом всех требований к сохранности и быстроте доставки. Ознакомьтесь с возможностями экспресс-доставки и полного цикла логистики на странице наших услуг по авиаперевозкам.

Кроме того, мы обеспечиваем комплексное страхование грузов и оформление всех необходимых разрешений, что позволяет оперативно справляться с нестандартными задачами при транспортировке оборудования для сертификационных полётов. Подробную информацию о тарифах и маршрутах вы найдёте в разделе наших услуг.

Назад к новостям

Другие новости

Росавиация отказалась от пересмотра программ субсидирования авиабилетов
Росавиация отказалась от пересмотра программ субсидирования авиабилетов

Глава Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров заявил об отсутствии планов по корректировке существующих механизмов господдержки пассажирских авиаперевозок в ближайшее время.

Гибридный грузовой беспилотник YH-1000S впервые опробован в небе Китая
Гибридный грузовой беспилотник YH-1000S впервые опробован в небе Китая

Первый полет новейшего беспилотного грузового самолета с комбинированной силовой установкой прошел на юго-западе страны.

Завершает свою эпоху самый необычный грузовой самолет мира BelugaST
Завершает свою эпоху самый необычный грузовой самолет мира BelugaST

 BelugaST выполнил последний рейс и уступает место BelugaXL, сохранив рекорды и легенду.

Путин потребовал повысить доступность авиаперевозок в России к 2030
Путин потребовал повысить доступность авиаперевозок в России к 2030

Путин поставил гражданской авиации цель к 2030 году сделать перелеты доступнее и удобнее по стране.

Январский рост авиагрузов обнажил спад e-commerce и риск для флота
Январский рост авиагрузов обнажил спад e-commerce и риск для флота

 Спрос на авиагрузоперевозки в январе вырос на 7%, но китайская e-commerce резко сбавляет темп

Росавиация пересмотрела план поставок самолетов для России до 2035 года
Росавиация пересмотрела план поставок самолетов для России до 2035 года

Ведомство оценило поставки 944 новых российских бортов до 2035 года и урезало малую авиацию.

Москва:
117546, г. Москва, Ступинский проезд, д.1, стр.13
Домодедово:
142000, МО, г. Домодедово, микрорайон Востряково, проспект 1го Мая, 47Б
Якутск:
677007, г. Якутск, ул. Автодорожная, 38/16